今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关桐峪镇文峪金矿道路施工问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-06-10 16:38 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022060801568

来电市民:匿名

回复时间:2022.6.10

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关桐峪镇文峪金矿道路施工问题

诉求内容:市民来电反映:其于2021年10月份左右,潼关桐峪镇文峪金矿道路施工,导致村民污水无法排放,现即将竣工,污水管道未设置入口,现希望污水管道与污水井相连,请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县桐峪镇人民政府

回复内容: 关于反映的问题,潼关县桐峪镇人民政府回复如下:

     一、调查情况:按照施工内容,施工队已将主管道预埋完成,支管道已与污水井连接并通至村民家门口,现只需群众自行将家中污水管道与支管道连接,即可正常排放污水。二、处理结果:施工队已联系该群众,并告知具体情况。