今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县兴隆街农行家属院供水异常问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-06-20 15:54 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022061800319

来电市民:匿名

回复时间:2022.6.20

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县兴隆街农行家属院供水异常问题

诉求内容:潼关县兴隆街农行家属院业主来电反映:近半年以来,小区自来水供水异常,每天不定时频繁停水,严重影响业主正常生活,现希望部门核实原因并保障正常供水。请相关部门核实处理此事

回复单位:潼关县供水有限公司

回复内容: 关于反映的问题,潼关县供水有限公司回复如下:

      一、调查情况经调查,由于该用户居住楼层为多层,且小区内部多层未安装加压设备,导致水压较小现象。按照城市供水管网压力0.14兆帕供水,我公司供水压力属于正常供水压力范围。
      二、处理结果:该小区供水一切正常,建议用户自行安装加压设备。