今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县兴隆社区移民局南一巷污水井盖损坏问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-06-27 16:00 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022062200442

来电市民:匿名

回复时间:2022.6.27

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县兴隆社区移民局南一巷污水井盖损坏问题

诉求内容:市民致电反映:其居住在潼关县兴隆社区移民局南一巷,该巷其他居民建盖房屋时将街道污水井盖损坏,告知盖房居民候已更换一次,但目前处于损坏状态,希望部门协调处理尽快修复污水井盖。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县住建局

回复内容: 关于反映的问题,潼关县住建局回复如下:在接到该反应信件之后,立即派人去现场查勘了解,经了解,该位置污水井盖破损情况属实,我局已于6月27日对破损井盖进行了更换。