今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【建议】潼关县洒水车调低水压问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-10-08 10:11 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022092900890

回复时间:2022.10.8

诉求类型:建议

诉求标题:潼关县洒水车调低水压问题

诉求内容:市民来电反映:潼关县洒水车长期存在洒水压力过大情况,影响市民正常出行,现建议调低水压。请相关部门酌情采纳此建议。

回复单位:潼关县环境卫生管理中心

回复内容: 关于反映的问题,潼关县环境卫生管理中心回复如下:一、调查情况。经查,我单位承担着县铁腕治霾及环保扬尘治理等相关工作任务,根据天气情况,每天避开上下班高峰,对城区进行洒水抑尘。二、处理结果。 1、加强对环卫作业车辆司机的教育,要求进一步做好文明驾车,礼让行人。 2、要求在行人经过时,及时进行减压,确保行人及作业安全。