今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县尚德路福乐小区斜对面卫星巷道路断裂问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-10-18 14:26 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022101802737

回复时间:2022.10.18

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县尚德路福乐小区斜对面卫星巷道路断裂问题

诉求内容:市民来电反映:潼关县尚德路福乐小区斜对面卫星巷内道路出现断裂,水泥路层下空鼓情况,无法正常行走,希望部门协调尽快予以维修。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县城关街道办事处

回复内容: 关于反映的问题,潼关县城关街道办事处回复如下:

一、基本情况:潼关县尚德路福乐小区斜对面卫星巷内道路出现断裂,水泥路层下空鼓情况,无法正常行走,希望部门协调尽快予以维修。经了解,群众反映情况属实。   

二、处理结果:社区工作人员立即前往卫星巷查看破损情况。经实地查看,该处破损路面位于巷道口斜坡上。据群众反映,该处破损是由于尚德路引黄上塬项目造成的,因工程实施过程中产生振动较大,将巷道路面震塌。社区工作人员已告知该处居民,在路面维修好之前,出行尽量避开此处,保证人身安全。该处居民也表示,计划先与引黄上塬项目组进行协商,共同商议破损路面修复事宜。后续若无解决方案,再自发筹集资金,出资请施工队进行维修。