今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【求助】潼关县针对多孩家庭有无优抚政策问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-10-25 14:29 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022102000038

回复时间:2022.10.25

诉求类型:求助

诉求标题:潼关县针对多孩家庭有无优抚政策问题

诉求内容:潼关县城关办林华村村民来电反映:其属于退役军人,家中4个孩子,生活困难,现希望部门告知针对此类家庭政府有无相应优抚政策。请相关部门核实予以答复。

回复单位:潼关县退役军人事务局

回复内容: 关于反映的问题,潼关县退役军人事务局回复如下:

       一、基本情况:孟**,男,身份证号:61052219880302****,家住潼关县城关镇临华村,属我县退役军人。
       二、调查情况:经过调查,孟**是退役军,其反应家中4个孩子,生活困难,收到12345市民热线反应后,我局高度重视,立即联系其所在地人民政府,了解其情况。如情况属实,由本人在所在地人民政府退役军人服务站申请退役军人临时生活困难救助。
       三、处理结果:我单位已和本人确认,本人无异议。