今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县中心幼儿园周边三轮车载客问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-11-01 16:54 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022103100289

回复时间:2022.11.1

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县中心幼儿园周边三轮车载客问题

诉求内容:市民来电反映:长期以来,潼关县中心幼儿园周边三轮车载客现象严重,影响交通秩序,希望部门核实整改。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县交警大队

回复内容: 关于反映的问题,潼关县交警大队回复如下:一、调查情况:接到群众来电反映问题转办单后,我大队立即安排辖区城区中队民警对潼关县中心幼儿园周边三轮车载客现象进行实地调查,发现群众反映问题属实。 二、处理结果:城区中队按照勤务安排,加大对潼关县中心幼儿园周边三轮车载客进行治理,由于此路段较窄,加之存在马路市场,车辆通行缓慢。原则上只允许三轮车从此路段经过,不允许在此路段拉客停留。