今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县城关镇金陡街**广告打印部收费问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-11-11 10:51 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022110600723

回复时间:2022.11.11

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县城关镇金陡街**广告打印部收费问题

诉求内容:市民来电反映:11月6日早,其在潼关县城关镇金陡街**广告打印部,打印两张A4纸质核酸码,商家收取5元。反映人表示其他打印部打印费收取1元/张,认为该店收费不合理,希望部门核实整改此行为。请相关部门核实处理此事。

回复单位:潼关县市场监督综合执法大队

回复内容: 关于反映的问题,潼关县市场监督综合执法大队回复如下:一、调查情况:经调查,由于疫情原因,该打印部未开门营业,明码标价情况暂无法查看。二、处理结果 :一是该广告部的打印费的价格主要由市场决定。商家有权自主定价销售,暂不存在收费不合理行为。二是要求商家严格按照明码标价规定对收取的费用在醒目位置进行公示。执法人员将相关情况已和投诉人沟通,投诉人表示理解。