今天是:日  星期  农历
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

【投诉】潼关县代字营镇瀵兴村3组道路下陷堆积雨水问题

来源:潼关县政府 发布时间:2022-11-23 18:44 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2022112001555

回复时间:2022.11.23

诉求类型:投诉

诉求标题:潼关县代字营镇瀵兴村3组道路下陷堆积雨水问题

诉求内容:潼关县代字营镇瀵兴村3组村民来电反映:近期,其家门口路段因路面地基下陷,导致每逢下雨天气地路段堆积雨水,对其家房屋存在安全影响,多次联系村委会无果,反映人认为不合理,现希望部门协调尽快修整此处道路。

回复单位:潼关县代字营人民政府

回复内容: 关于反映的问题,潼关县代字营人民政府回复如下:一、调查情况:村民反映问题系瀵兴村留果三组,该村民家门前道路路面有少许低洼,属于正常情况,并不影响房屋安全.二、处理结果:经镇、村积极协调,由瀵兴村牵头,利用近期村级道路提升将村民门前道路进行修缮。