今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 留言受理反馈 正文
窄屏浏览

2020年第二季度县长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况

来源:潼关县政府 发布时间:2020-07-14 10:17 浏览次数:

县政府网站县长信箱及咨询投诉建议信箱第二季度共收到群众有效来信58件,已办结58件,办结率100%。按信件类型统计,县长信箱信件28件,占收信总量的48%;咨询、投诉、建议类信件30件,占收信总量的52%。按信件接收单位统计,住建局、城管局、水务局收到群众信件较多,占部门接收信件总量的50%。诉求主要集中在保障房、廉租房政策咨询,违规搭建和空调噪音、停水等问题。对于群众关注问题,我们要求责任部门认真调查、迅速办理,及时回应群众关切。

(网络编辑:赵夏妮)