今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 留言受理反馈 正文
窄屏浏览

2020年第四季度县长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况

来源:潼关县政府 发布时间:2021-01-05 10:21 浏览次数:

2020年第四季度县政府网站县长信箱及咨询投诉建议信箱共收到有效信件50件,全年共接收176件,回复办结率100%。其中,县长信箱四季度23件,全年累计86件,咨询投诉建议四季度27件,全年累计90件。

按信件类型统计,县长信箱信件占四季度收信总量的46%,咨询、投诉、建议类信件占四季度收信总量的54%。按信件接收单位统计,住建局、城管局、教育局、交警大队收到群众信件较多,占部门接收信件总量的70%。按信件办理情况统计,住建局、城管局、教育局等回复率较高。对于群众关注问题,我们要求责任部门认真调查、迅速办理,及时回应群众关切。

(网络编辑:赵夏妮)