今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 留言受理反馈 正文
窄屏浏览

2021年第二季度县长信箱及咨询投诉建议信箱办理情况

来源:潼关县政府 发布时间:2021-07-12 10:21 浏览次数:

2021年第二季度县政府网站县长信箱及咨询投诉建议信箱共收到有效信件55件,已办结55件,办结率100%。按信件类型统计,县长信箱共收到28件,占收信总量的51%;咨询、投诉、建议类信件共收到27件,占收信总量的49%。按信件办理情况统计,住建局、环卫中心、自然资源局等单位收到的信件较多。 对于群众关注问题,我们要求责任部门认真调查、迅速办理,及时回应群众关切。

(网络编辑:赵夏妮)